उज्जैन न्यूज़धर्म/ज्योतिष

हनुमान अष्टमी के मौके पर गेबी साहब हनुमान मंदिर पर कृष्ण सुदामा और बलराम ने शिक्षा ली….

हजारों की तादात में भक्तों ने किए दर्शन

उज्जैन। धार्मिक नगरी उज्जैन में हनुमान अष्टमी धूमधाम से मनाई गई शहर में जगह-जगह महा आरती सहित भंडारों का आयोजन भी किया गया भगवान हनुमान जी के मंदिर  व मूर्ति को भव्य रुप से सजाया गया इसी क्रम में हनुमान अष्टमी के मौके पर शहर के प्राचीन गेबी साहब हनुमान मंदिर पर भक्तों का विशेष रुझान रहा वही मंदिर को भी मंदिर समिति ने भव्य रुप से सात सज्जा कर आकर्षण का रूप दिया सुबह से ही हजारों की तादाद में भगवान गेबी साहब के आकर्षण दर्शन भक्तों ने किए।

मंदिर समिति ने  गेबी साहब को आकर्षक रूप से सुशोभित कर मंदिर को सांदीपनि आश्रम का रूप दिया जिसमे भगवान कृष्ण सुदामा बलराम शिक्षा लेते हुए दिखे वही गेबी साहब हनुमान  सर्वेश्वर महादेव का अभिषेक कर रहे थे यह आकर्षण रूप देख भक्त मंद मुक्त हो गए।
इस प्राचीन मंदिर की ऐसी मान्यता है कि भगवान राम लक्ष्मण को जब अहिरावण बंधक बनाकर पाताल लोक ले गया था तब हनुमान जी द्वारा अहिरावण का संघार करने के उपरांत वापसी में इस पवित्र स्थल पर विश्राम किया था।
कलम से सत्य की गूंज...

Back to top button

Adblock Detected

please remove Ad blocker